SINCONA Auktion 29
Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights
Los 541
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Maria Theresia, 1740-1780 Bronzemedaille 1741. Zinnmedaille 1741. Auf die Geburt ihres Sohnes Josef. Stempel von D. Becker. Brustbild des Kindes im Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Der junge Herkules der die Schlangen erwürgt, im Abschnitt das Geburtsdatum. Schaumünzen MT 19. Slg. Montenuovo 1987.
Sehr schön-vorzüglich.