Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 100 CHF
Zuschlag 100 CHF

Karl VI. 1711-1740 Zinnmedaille 1717. Auf die Rückeroberung von Belgrad. Stempel von G. W. Vestner. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Engel mit Schwert über Stadtansicht von Belgrad. 40.82 g. Bernheimer 104. Slg. Julius 1279.

Vorzüglich. Mit Kupferstift. Kl. Randfehler.