Münzen & Medaillen inkl. italienischen Highlights

Startpreis 150 CHF
Zuschlag 150 CHF

Karl V. 1519-1556 Silbermedaille 1534/1532. Brustbild mit Barett nach links zwischen Schrift. Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler mit österreichisch/kastilischem Wappen auf der Brust. 19.42 g. Bernhart 125 Anm. Katz 73.

Sehr schön-vorzüglich. Galvano, Henkelspur.