DEUTSCHLAND Schlesien-Jägerndorf, Herzogtum

Startpreis 1’000 CHF
Zuschlag 2’500 CHF

Georg Friedrich von Brandenburg-Ansbach, 1543-1603 Halbtaler 1588. Jägerndorf Mit Gegenstempel von SALZBURG 16S81.
Av. Hüftbild.
Rv. Wappen auf Blumenkreuz, in den Winkeln Wappen. 14.03 g. Friedensburg/Seger 3280. Sehr selten.

Sehr schön. Patina.