DEUTSCHLAND Schwarzenberg, Fürstentum

Startpreis 50 CHF
Zuschlag 450 CHF

Karl Philipp, *1771 +1820 Lot Zinnmedaille 1813, Sieg bei Leipzig. 1814. Einzug in Paris. Grosse Zinnmedaille auf den Wiener Kongress. Zinnmedaille 1839. 25 jähriges Jubiläum. Messing Klischee o. J. Porträt Schwarzenbergs. Zinnmedaille 1867. Denkmalenthüllung in Wien.

Sehr schön-vorzüglich.