MISCELLANEA

Startpreis 80 CHF
Zuschlag 80 CHF

Diverse Orden -. Sachsen. Friedrich August III. 1904-1918. Orden 1915. Erinnerungskreuz für freiwillige Krankenpflege im Kriege. 1. Ausgabe mit den Jahreszahlen 1914/1915. In einem Stück geprägte Ausführung mit Eichenlaub links im Kranz, Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, ohne Band. Serbien. Peter I. 1903-1918. Orden 1912. Kreuz für Barmherzigkeit, 3. Ausführung mit Jahresangabe am Rand des Medaillons. Buntmetall vergoldet und tlw. emailliert, ohne Band. Fast vorzüglich.