GEMISCHTE LOTS

Startpreis 200 CHF
Zuschlag 300 CHF

Kleine Partie von Münzen und Medaillen . Unter anderem von: Römisch-Deutsches Reich (16 Stück, dabei: 1/4 Taler 1740, Hall; 1/4 Kronentaler 1788 B; 20 Kreuzer 1764, 1772 Graz, 1764 S; 1/4 Kreuzer 1812 A), Liechtenstein (Krone 1900; 2 Kronen 1915), Deutsche Lande (10 Stück, dabei: Preussen. 1/12 Taler 1687 E; Sa.-Weimar-Eisenach, 6 Pfennig 1756; Medaille 1915, Titanenkampf), Frankreich (7 Stück), Italien (8 Stück), Ceylon (2 Stück), Australien (1 Penny 19122), British-West-Africa (Penn 1919) sowie Schweiz (41 Stück, dabei: 5 Franken 1890, Franken 1875). Vorzüglich bis fast sehr schön.