SINCONA Auktion 26
- Münzen & MedaillenMünzen & Medaillen
BOLIVIEN
Los 2547
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Republik Silbermedaille 1908. Auf die Freigabe der Bahnlinie von Jujuy nach Quiaca für die Öffentlichkeit. Stempel von J. Gottuzzo. Bahnarbeiter und zwei Personifikationen beobachten eine Lokomotive und Eisenbahnwagen. Rv. Wappenkartusche mit neun Zeilen Schrift über Lorbeerzweigen. Randpunze: PLATA. 112.49 g. Selten. Vorzüglich.