SINCONA Auktion 25
Numismatische Raritäten
ITALIEN Venedig
Los 2046
Startpreis | 10’000 CHF |
Zuschlag |
Ludovico Manin, 1789-1797 Doppelter Zecchino o. J. (1789-1797). LVDOV?MANIN / S?M? VENET / DVX. Doge rechts kniet links vor hl. Markus Rv. SIT?T?XPE?DAT?Q?TV - REGIS? ISTE?DVCA. Christus in Mandorla. 6.88 g. Paolucci p. 131, n. 13. Fr. 1444. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich. Breiter Schrötling.