The Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection (Baltic States - Monaco, 1001-1301)

Lot 1013

Starting price 10,000 CHF
Result 10,000 CHF

Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. Dreifacher Dukaton 1623, Antwerpen. 91.66 g. Delmonte ­ (zu 274 b). Dav. 4442. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU55. Feine Patina / Nicely toned.

Exemplar der Auktion Künker 274, Osnabrück, März 2016, Los 2875.