SINCONA Auction 76 (1/2)  -  17.05.2022 09:00
The Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection (Baltic States - Monaco, 1001-1301)

Lot 1005
Leopold I. 1831-1865. 5 Francs 1832, Bruxelles. Position B. 26.66 g. Morin 7 a. Dav. 50. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
; BELGIEN; KÖNIGREICH; diverse
; BELGIUM; KÖNIGREICH; misc

Exemplar der Auktion Künker 183, Osnabrück, März 2011, Los 1556 (dort als polierte Platte beschrieben).

Result My bid     Starting price