SINCONA Auction 76 (1/2)  -  17.05.2022 09:00
The Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection (Baltic States - Monaco, 1001-1301)

Lot 1003
Christina, 1632-1654. Taler 1645, Riga. 28.62 g. Delzanno 328. AAJ 45 (Erfurt). Dav. 4570 (Erfurt). Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. NGC AU55. Feine Patina / Nicely toned.
; BALTIKUM; RIGA; Königlich schwedische Münzstätte
; BALTIC STATES; RIGA; Königlich schwedische Münzstätte

Exemplar der Sammlung F. Popken, Auktion Künker 223, Berlin, Januar 2013, Los 2.
Result My bid     Starting price