SINCONA Auktion 73 (4/4)  -  23.11.2021 09:00
Swiss Coins and Medals (Lots 4001-4799)

Lot 4007
Dukat 1741, Bern. Wappen auf gekrönter, verzierter Wappenkartusche. Rv. Vier Zeilen Schrift in Kartusche, darunter in separater Kartusche die Wertangabe. 3.43 g. D.T. 486. HMZ 2-215d. Fr. 172. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Gewellt / Wavy flan.
; SCHWEIZ; BERN; Stadt und Kanton
; SWITZERLAND; BERN; Stadt und Kanton

Result My bid     Starting price