SINCONA Auktion 73 (4/4)  -  23.11.2021 09:00
Swiss Coins and Medals (Lots 4001-4799)

Lot 4005
Halbdukat 1717, Bern. Ovales gekröntes Wappen. Umschrift MONETA REIP.... Rv. Kartusche mit Inschrift, Jahreszahl und Wertangabe. 1.74 g. D.T. 495. HMZ 2-217d. Fr. 173. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
; SCHWEIZ; BERN; Stadt und Kanton
; SWITZERLAND; BERN; Stadt und Kanton

Result My bid     Starting price