SINCONA Auction 66 (1/4)  -  19.10.2020 13:00
Claude Stritt Collection (Lots 501-583)

Lot 517
Louis XIII. 1610-1643. 1/2 Louis d'or à la mèche longue 1641 A, Paris. 3.31 g. Gadoury 57. Fr. 411. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.
; FRANKREICH; KÖNIGREICH UND REPUBLIK; diverse
; FRANCE; KINGDOM; misc
Result My bid     Starting price