ÄGYPTEN

Starting price 150 CHF
Result 300 CHF

Abdul Aziz, 1861-1876. Zinnmedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Unsigniert. Dazu Messingjeton zu 1 Franc und 20 Centimes zum Bau des Suez-Kanals (ausgegeben von Borel Lavalley Compagnie, diese jeweils sehr schön / very fine). 37.5 mm. Lot von 3 Exemplaren. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.