SINCONA Auction 63 (2/3)  -  08.06.2020 13:00
Gold and Silver Coins and Medals (Germany - Portugal, Lots 512-1478)

Lot 558
Friedrich August III. (I.), 1763-1827. Silbermedaille o. J. Für Fleiss und Wohlverhalten. Stempel von Krüger. Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Rv. Bienenkorb im Rundtempel. 26.4 mm. 5.14 g. Slg. Merseburger -. Vorzüglich / Extremely fine. Herrliche Patina / Most attractively toned.
Result My pre-bid     Starting price