SINCONA Auction 63 (2/3)  -  08.06.2020 13:00
Gold and Silver Coins and Medals (Germany - Portugal, Lots 512-1478)

Lot 519
Franz Xaver von Schwäbl 1833-1841. Silbermedaille 1840. Auf die 1100-Jahrfeier des Bistums. Stempel von J. J. Neuss. Ansicht der Westfassade des Doms. Rv. Hüftbild des heiligen Wolfgang in Wolke mit Krummstab, Beil und Kirchenmodell. 36.8 mm. 16.44 g. Emmerig-Kozinowski 129.2. Forster 539. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Herrliche Patina / Most attractively toned.
; DEUTSCHLAND; REGENSBURG, BISTUM; diverse
; DEUTSCHLAND; REGENSBURG, BISTUM; misc
Result My pre-bid     Starting price