SINCONA Auction 64 (3/3)  -  10.06.2020 13:00

Lot 4023
10 Rappen 1925 B, Bern. Stempeldrehung von 30° nach links. 2.99 g. Richter (Fehlprägungen) A51. Sehr selten. Weniger als 10 Stücke bekannt bis heute / Very rare. Less than 10 coins known to date. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
; SCHWEIZ; EIDGENOSSENSCHAFT; Fehlprägungen
; SWITZERLAND; CONFEDERATION; Fehlprägungen
Result My bid     Starting price