SINCONA Auction 64 (3/3)  -  10.06.2020 13:00

Lot 3986
5 Franken 1857, Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Stempeldrehung von 30° nach rechts. 24.96 g. Richter (Fehlprägungen) A4. Äusserst selten. Nicht mehr als 3 Stücke bekannt / Extremely rare. Not more than 3 coins known to date. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.
; SCHWEIZ; EIDGENOSSENSCHAFT; Fehlprägungen
; SWITZERLAND; CONFEDERATION; Fehlprägungen
Result My bid     Starting price