SINCONA Auction 64 (2/3)  -  10.06.2020 09:00
Swiss Coins and Medals (Neuchâtel - Confederate Patterns, Lots 3446-3977)

Lot 3464
Alexandre Berthier, Prince de Neuchâtel, 1806-1814. 2 Francs 1814, Neuchâtel. Jahreszahl 4 über eine 3 geschnitten. Randschrift: / POIDS DIX / GRAMMES /[Biene] TITRE / NEUF DIX/IEMMES [2 Bienen sich anschauend]. Stempelschneidersignatur DROZ F. 10.00 g. D.T. 253. HMZ 2-721a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Randfehler / Edge flaw.
; SCHWEIZ; NEUENBURG/NEUCHÂTEL; Unter französischem Regime
; SWITZERLAND; NEUENBURG/NEUCHÂTEL; Unter französischem Regime
Result My bid     Starting price