SINCONA Auction 54  -  20.05.2019 09:30
World Gold Coins and Medals

Lot 8
Abu Hafs 'Umar, 646-665 AH (1248-1266). Dinar o. J. (nach 647 AH), ohne Münzstätte.
4.62 g. Album 491. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
; ISLAMISCHE MÜNZEN; ALMOHADEN; diverse
; ISLAMISCHE MÜNZEN; ALMOHADEN; misc
My bid     Starting price