SINCONA Auction 57 (2/2)  -  22.05.2019 09:30
Swiss Coins and Medals, Shooting Talers and Medals

Lot 4007
Heinrich IV. von Isny, 1275-1286. Runder Pfennig o. J. Basel. Einseitiger Pfennig. Mitriertes Brustbild des Bischofs. Krummstab nach links gerichtet. Gerhard von Vuippens, 1310-1325. Vierzipfliger Pfennig o. J. Mitrierte Kopf des Bischofs nach links zwischen zwei schlanken Kirchtürmen. Vierzipfliger Pfennig o. J. Mitrierter Bischofskopf von vorne in punktiertem Fünfpass. Johann II. Senn von Münsingen, 1335-1365. Vierzipfliger Pfennig o. J. Mitrierter Bischofskopf nach links zwischen B - A.
HMZ 1-231a, 1-244a, 1-248a, 1-255a. Fast sehr schön-vorzüglich / About very fine-extremely fine. Schrötlingsfehler / Flan defect.
; SCHWEIZ; BASEL; Bistum Basel
; SWITZERLAND; BASEL; Bistum Basel

My bid     Starting price