SINCONA Auction 57 (2/2)  -  22.05.2019 09:30
Swiss Coins and Medals, Shooting Talers and Medals

Lot 4002
Unter habsburgischer Herrschaft. Vierzipfliger Angster o. J. Zofingen. Helm mit Krone und Pfauenstoss von vorne. Wulstreif. Herzog Leopold III. zugeschrieben. Vierzipfliger Pfennig o. J. Krone mit grossem Pfauenstoss, Wulstreif. Herzog Albrecht II. zugeschrieben.
Slg. Wüthrich 142/143, 146 var. HMZ 1-159a, 1-160a. Fast sehr schön - gutes sehr schön / About very fine - good very fine. Schrötlingsfehler und Randfehler / Flan defect and edge fault.
; SCHWEIZ; AARGAU; Zofingen
; SWITZERLAND; AARGAU; Zofingen

Result My bid     Starting price