SINCONA Auction 53  -  25.10.2018 13:00
The Collection of Ruedi Kunzmann, Part 2 - Swiss Coins

Lot 6014
Unter habsburgischer Herrschaft. Vierzipfliger Pfennig o. J. / ND, Zofingen. Krone mit grossem Pfauenstoss. Wulstreif. Herzog Albrecht II. zugeschrieben.
0.36 g. Slg. Wüthrich 146 var. HMZ 1-160a. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
; SCHWEIZ; AARGAU; Zofingen
; SWITZERLAND; AARGAU; Zofingen
My pre-bid     Starting price