SINCONA Auction 51 (3/3)  -  24.10.2018 13:30
Swiss Coins and Medals, Shooting Talers and Medals

Lot 4019
Taler 1741. Randschrift: CONCORDIA FIRMAT VIRES zwischen Verzierungen.
27.37 g. Winterstein (Taler) 109. D.T.743. HMZ 2-99d. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nice toning. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
; SCHWEIZ; BASEL; Stadt und Kanton Basel
; SWITZERLAND; BASEL; Stadt und Kanton Basel
Result My pre-bid     Starting price