SINCONA Auction 51 (3/3)  -  24.10.2018 13:30
Swiss Coins and Medals, Shooting Talers and Medals

Lot 4004
Diverse Regenten. Runder Pfennig o. J. (15. Jhdt.). Kleine Sammlung von Imitationen (oder spätere Abschläge von den Originalstempen?). Viele Stempelvarianten. Inklusive einer Goldprägung. Total 9 Exemplare.
4.50 g. HMZ vgl. 1-163, 1-169, 1-170 & 1-172. Sehr selten / Very rare. Meist vorzüglich-FDC / Mostly extremely fine-uncirculated.
; SCHWEIZ; AARGAU; Zofingen
; SWITZERLAND; AARGAU; Zofingen
Result My pre-bid     Starting price