LIECHTENSTEIN

Lot 1942

Starting price 200 CHF
Result unsold

Johann II. 1858-1929. Versilberte Kupfermedaille 1895. Auf die Liechtensteinische Landesaustellung in Vaduz. Unsigniert. Wappen im gekrönten Wappenmantel. Die Umschrift ist stark verprägt und nicht lesbar. Rv. Schrift. 28.6 mm.
8.15 g. Divo 109 Anm. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine. Mit Original-Henkel / With original loop.