SINCONA Auction 47 - Part 1/3  -  15.05.2018 13:30
World coins and medals (Egypt-Korea)

Lot 1252
Farouk, 1937-1952. Orden des Nil [wissam al nil], Dekoration 4. Klasse, Anfertigung der Firma Lattes in Kairo aus dem Jahre 1948, Silber brillantiert und tlw. vergoldet, tlw. emailliert, auf dem Revers lateinische Herstellerbezeichnung und mehrfach punziert, u. a. Kairoer Punze für 900er Silber und Jahrespunze „Y für 1948, am originalen Brustband mit aufgelegter Rosette.
33.45 g. Vorzüglich / Extremely fine.
; ÄGYPTEN; DIVERSE; diverse
; EGYPT; MISC; misc
Result My pre-bid     Starting price