SINCONA Auction 43 - Part 3/3  -  25.10.2017 09:00
Swiss Coins and Medals

Lot 4101
Weissmetall-Medaille mit Kupferstift 1714. Auf den Frieden von Baden. Unsigniert, Stempel von P. H. Müller. Kaiser Karl VI. und Austria bringen ein Opfer auf einem Dreifuss, darüber strahlendes Dreieck. Rv. Stadtansicht von Baden und der Limmat, darunter wirft Mars ein Schwert in den Fluss, darüber ein Engel mit Stadtwappen.
41.69 g. Pax in Nummis 478 (Ag). Forster 789 (Ag). Schweizer Medaillen 132. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
; SCHWEIZ; AARGAU; Baden
; SWITZERLAND; AARGAU; Baden
Result My pre-bid     Starting price