SINCONA Auction 43 - Part 2/3  -  24.10.2017 09:00
Gold and Silver Coins and Medals

Lot 2317
Martin V. 1417-1431 Bronzemedaille o. J. Auf die Restaurierung der Basilika zu den Aposteln. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Kirchenansicht. 42.5 mm.
35.19 g. Spink 313. Modesti 7. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Spätere Prägung / Later strike.
; ITALIEN; VATIKAN - KIRCHENSTAAT; diverse
; ITALY; VATICAN - CHURCH STATE; misc
Result My pre-bid     Starting price