SINCONA Auction 43 - Part 1/3  -  23.10.2017 16:30
Silver Coins and Medals

Lot 2018
Shanghai Silberbarren zu 50 Tael um 1900. Yi Chan Xin, Mit drei Punzen: Mitte: Tong Qin (Name der Bank/des Herausgebers); Links: He Gui Qin (Name des Arbeiters/Herstellers);
Rechts: unbekannte Punze (Ortsname oder Prüfzeichen).
1827.00 g. Cribb Class VIII, Group A, ähnlich Nr. 62 ff. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
; CHINA; KAISERREICH; diverse
; CHINA; EMPIRE; misc
My bid     Starting price