SINCONA Auction 43 - Part 1/3  -  23.10.2017 16:30
Silver Coins and Medals

Lot 2009
Fernando VII. 1808-1824 Silbermedaille 1811. Auf den Unterdrücker des Aufstandes gegen den König, General Joseph Emanuel A Goyeneche, gewidmet von der Stadtbehörde Potosi. Stempel von Moncayo. (2 Stück) 44 mm. Dazu eine Bronzemedaille.
Slg. Fonrobert 9395. Fast sehr schön-vorzüglich / Almost very fine-extremely fine.
; BOLIVIEN; DIVERSE; diverse
; BOLIVIA; MISC; misc
Result My bid     Starting price