SINCONA Auction 35  -  26.10.2016 14:00
Swiss Coins and Medals from the Middle Ages to the Present

Lot 5020
Goldgulden o. J. (1433-37). Umschrift "SIGIS....IMPATOR". 3.45 g. Winterstein (Goldgulden) 63. HMZ 2-49b. Fr. 4. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average.
; SWITZERLAND; BASEL; Reichsmünzstätte
Result My pre-bid     Starting price