SINCONA Auction 35  -  26.10.2016 14:00
Swiss Coins and Medals from the Middle Ages to the Present

Lot 5019
Goldgulden o. J. Friedrich III. als Kaiser. 3.36 g. Winterstein 128ff. HMZ 2-49h. Fr. 9. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche, attraktive Erhaltung / Better than average and attractive condition.
; SWITZERLAND; BASEL; Reichsmünzstätte
Result My pre-bid     Starting price