SINCONA Auction 35  -  26.10.2016 14:00
Swiss Coins and Medals from the Middle Ages to the Present

Lot 5011
Silbermedaille o. J. (um 1820). Verdienstmedaille. Stempel von A. Schenk. Wappen zwischen Füllhörnern. Rv. Minerva mit Lanze und Schild an Säule gelehnt, zu ihren Füssen Kunst- und Wissenschaftsinstrumente. 19.55 g. Schweizer Medaillen 1332. Vorzüglich / Extremely fine. Kl. Randfehler / Minor edge fault.
; SWITZERLAND; AARGAU; misc
Result My pre-bid     Starting price