SINCONA Auction 34  -  26.10.2016 09:30
Coins and Medals from the Holy Roman Empire

Lot 4002
Ferdinand I. 1521-1564 Schauguldiner 1522. St. Veit Der Erzherzog zu Pferd nach r. Rv. Gekrönter Wappenschild mit den Wappen der Länder von Karl V., umgeben von der Ordenskette vom Goldenen Vlies. Umher ein Kranz von 10 Wappens. 29.64 g. Markl 1994. Voglh. 30. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine. Dunkle Patina.
; HOLY ROMAN EMPIRE - AUSTRIA; MISC; misc
Result My bid     Starting price