SINCONA Auction 29  -  20.05.2016 09:30
Coins & Medals incl. Italian Highlights

Lot 502
Karl V. 1519-1556 Silbermedaille 1534/1532. Brustbild mit Barett nach links zwischen Schrift. Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler mit österreichisch/kastilischem Wappen auf der Brust. 19.42 g. Bernhart 125 Anm. Katz 73.

Sehr schön-vorzüglich. Galvano, Henkelspur.
; HOLY ROMAN EMPIRE - AUSTRIA; MISC; misc
Result My pre-bid     Starting price