SINCONA Auction 30  -  20.05.2016 14:00
Berne - An Important Collection

Lot 3513
Haller o. J. (Ende 15. Jh.). Kleiner nach links blickender Adler über dem ebenfalls nach links schreitenden Bären. Der Bär mit weit geöffnetem Rachen. Das Ganze in einem Wulstreif. 0.18 g. Lohner -. HMZ 2-179a. Selten besonders in dieser aussergewöhnlichen Erhaltung.

Fast vorzüglich.
; SWITZERLAND; BERN; misc
Result My pre-bid     Starting price