Berne - An Important Collection

Lot 3513

Starting price 300 CHF
Result 300 CHF

Haller o. J. (Ende 15. Jh.). Kleiner nach links blickender Adler über dem ebenfalls nach links schreitenden Bären. Der Bär mit weit geöffnetem Rachen. Das Ganze in einem Wulstreif. 0.18 g. Lohner -. HMZ 2-179a. Selten besonders in dieser aussergewöhnlichen Erhaltung.

Fast vorzüglich.