SINCONA Auction 30  -  20.05.2016 14:00
Berne - An Important Collection

Lot 3512
Haller o. J. (Ende 15. Jh.). Kleiner nach links blickender Adler über dem ebenfalls nach links schreitenden Bären. Über dem Kopf des Bären ein Punkt. Das Ganze in einem Wulstreif. 0.16 g. Lohner -. HMZ 2-179a. Selten besonders in dieser aussergewöhnlichen Erhaltung.

Fast vorzüglich.
; SWITZERLAND; BERN; misc
My pre-bid     Starting price