SINCONA Auction 14  -  17.10.2013 10:00
Top of Switzerland

Lot 3511
2 Franken 1879. Divo 67. HMZ 2-1202d. Erstabschlag in herrlicher Erhaltung mit dezenter goldfarbener Patina. PCGS SP65. FDC. Top of Switzerland-Status: Bis heute das in dieser hervorragenden Erhaltung best bekannte Exemplar! 2 Francs 1879. Divo 67. HMZ 2-1202d. PCGS SP65. Specimen striking! Prooflike brilliant uncirculated with fine gold-brown patina. Top of Switzerland-Status: Until today the best known piece in this high end quality!
Result My pre-bid     Starting price