Katalog - SINCONA Auktion 47

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 644
von 33
LIECHTENSTEIN

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Karl Eusebius, 1627-1684. Kreuzer 1629, Troppau. 0.73 g. Divo 49. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Josef Johann Adam, 1721-1732. Taler 1728, Wien. 28.97 g. Divo 58. Dav. 1578. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine. Fassungsspuren / Traces of mounting.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
3.000 CHF

Joseph Wenzel, 1748-1772. Taler 1758, Wien. 27.92 g. Divo 62. Dav. 1579. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.100 CHF

Joseph Wenzel 1748-1772. 1/2 Taler 1758, Wien. 13.98 g. Divo 63. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1.500 CHF

Franz Joseph, 1772-1781. Silbermedaille 1773. Auf den Tod des Prinzen Joseph Wenzel und zur Errichtung eines Ehrendenkmals im Wiener Zeughaus. Stempel von A. Widemann. Geharnischtes Brustbild mit Toisonkette nach rechts. Rv. Ansicht des Ehrendenkmals, im Abschnitt Schrift in fünf Zeilen. 49.8 mm.
43.46 g. Divo 72. Slg. Montenuevo 2051. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Franz Joseph 1772-1781. Taler 1778, Wien. 27.68 g. Divo 80. Dav. 1580. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
500 CHF

Franz Joseph 1772-1781. 20 Kreuzer 1778, Wien. 6.66 g. Divo 82. Gutes sehr schön / Good very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Startpreis
200 CHF
Zuschlag

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
325 CHF

13.55 g. Divo 118. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine. Mit Original-Henkel / With original loop.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag

Johann II. 1858-1929. 5 Franken 1924, Bern. 24.93 g. Divo 104. HMZ 2-1379a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
250 CHF

Johann II. 1858-1929. 1/2 Franken 1924. 2.51 g. HMZ 2-1382a. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
275 CHF

19.81 g. Divo -. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

LUXEMBURG

Johann der Blinde, 1309-1346. Esterlin o. J. Gekrönter Kopf von vorn. + EIWANES DNS Z REX B Rv. Langkreuz mit je drei Punkten in den Winkeln. LVC-ENB-GEN-SIS
1.11 g. Weiller 46. Mayhew 265. Probst, L51-1. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

MALTA

Ramon Despuig, 1736-1741. 2 Scudi 1738, Valetta.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
450 CHF

Emanuel Pinto, 1741-1773. 30 Tari 1757, 1761, Valetta.
Restelli/Sammut 69, 85. Dav. 1600. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Emanuel de Rohan, 1775-1797. 30 Tari 1777, Valetta.
29.25 g. Restelli/Sammut 15. Dav. 1606. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
600 CHF

Emanuel de Rohan, 1775-1797. 30 Tari 1781 und 1790, Valetta. 2 Scudi 1796, Valetta (Rand bearbeitet).
Restelli/Sammut 19, 31, 33. Dav. 1608, 1610. Schön und sehr schön / Fine and very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
400 CHF

Ergebnisse 1-20 von 644
von 33

- Teil 2/3