Catalog - SINCONA Auction 68

Sort by lot number
Results 1-20 of 531
of 27
SCHWEIZ Kelten

1,000 CHF
1,100 CHF

SCHWEIZ Römische Zeit
misc Tiberius, 14-37

250 CHF
600 CHF

SCHWEIZ Aargau

Batzen 1805, Luzern. 2.63 g. D.T. 197a. HMZ 2-23a. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.

300 CHF
550 CHF

Batzen 1805, Luzern. 2.53 g. D.T. 197a. HMZ 2-23a. Sehr selten / Very rare. Fast sehr schön / About very fine.

300 CHF
325 CHF

Batzen 1806, Aarau. Spitzes Wappen. 2.42 g. D.T. 198. HMZ 2-23c. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

150 CHF
200 CHF

10 Batzen 1808, Aarau. Spitzes Wappen. 7.52 g. D.T. 192a. HMZ 2-21a. Fast FDC-FDC / About uncirculated-uncirculated.

1,600 CHF
1,900 CHF

600 CHF

300 CHF

250 CHF
250 CHF

800 CHF
800 CHF

10 Batzen 1809, Bern. Palm- und Lorbeerzweige. Schräg geriffelter Rand. 7.39 g. D.T. 192b. HMZ 2-21b. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

800 CHF
800 CHF

10 Batzen 1809, Bern. Palm- und Lorbeerzweige. Schräg geriffelter Rand. 7.46 g. D.T. 192b. HMZ 2-21b. Fast FDC / About uncirculated.

750 CHF
750 CHF

10 Batzen 1809, Bern. Palm- und Lorbeerzweig. Schräg geriffelter Rand. 7.45 g. D.T. 192b. HMZ 2-21b. Vorzüglich / Extremely fine.

400 CHF
550 CHF

10 Batzen 1809, Bern. Zwei Lorbeerzweige. Schräg geriffelter Rand. 7.22 g. D.T. 193. HMZ 2-21c. Fast vorzüglich / About extremely fine.

300 CHF
450 CHF

5 Batzen 1810, Bern. Schräg geriffelter Rand. 4.32 g. D.T. 195c. HMZ 2-22e. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

180 CHF
200 CHF

Batzen 1810, Aarau. D.T. 199d. HMZ 2-23i. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
180 CHF

Lot. 5 Batzen 1811, Aarau. 1 Rappen 1811, Aarau. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 195d, 207c. HMZ 2-22f, 2-27c. Vorzüglich / Extremely fine.

120 CHF
200 CHF

300 CHF

Lot. 2 Rappen 1811. Lot von 2 Exemplaren. D.T. 207c. HMZ 2-27c. FDC / Uncirculated.

250 CHF
275 CHF

250 CHF
Results 1-20 of 531
of 27

(1/2)