Katalog - SINCONA Auktion 26

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 1860
Seite
von 93
Beendet
ÄGYPTEN
1

Abdul Mejid, 1839-1861 100 Piastres 1255 H./Jahr 10 (1852). Misr 8.45 g. Schl. 1482. Fr. 11. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Abdul Aziz, 1861-1876 Messingjeton zu 1 Franc 1865. 7.79 g. Selten. Vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Abdul Aziz, 1861-1876 Messingjeton zu 20 Centimes 1865. 1.49 g. Selten. Gutes sehr schön. Henkelspur.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
1

Abdul Aziz, 1861-1876 Silbermedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez Kanals. Stempel von O. Roty. Thronende Personifikation Frankreichs mit Zweig und Fackel, vor ihr weibliche Personifikation die ihr einen Erdball überreicht. Rv. Sieben Zeilen Schrift. 39.36 g. Gutes vorzüglich. Rand: Füllhorn und ARGENT.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Abdul Aziz, 1861-1876 Zinnmedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Brustbild von Ismail Pascha fast von vorn. Rv. Ansicht des Kanals mit Schiffen. 12.18 g. Slg. Fonrobert 5258. Vorzüglich. Mit Trageöse, etwas korrodiert.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
90 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Abdul Aziz, 1861-1876 Zinnmedaille 1869. Auf die Eröffnung des Suez-Kanals. Stempel von A. Restelli. Brustbild von Lesseps nach links. Rv. Ansicht des Suez-Kanals. 46.43 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
140 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Farouk, 1937-1952 Bronzemedaille 1951. 1ers Jeux Mediterraneens Alexandrie. Speerwerfer. Rv. Toranlage, im Abschnitt die Olympischen Ringe. 89.44 g. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
ALGERIEN
1

Bronzejeton 1868. Société de Mons-Dyemila. 3.05 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

ANNAM
1

Ming Mang, 1820-1841 7 Tien Year 15 (1835). 27.46 g. KM 195. Dav. 111. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

ARGENTINIEN Buenos Aires
1
diverse

Bleimedaille 1911. 50 Jahre schweizerischer philantrophischer Verein in Buenos Aires. 8.46 g. Sehr schön-vorzüglich. Mit Trageöse.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

ÄTHIOPIEN
1

Menelik II. 1889-1913 1 Birr EE 1892 (1900). 28.17 g. Gill p. 108. Dav. 29. Fast FDC. Feine Tönung.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
1.050 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

AUSTRALIEN
1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1855. Sydney 7.95 g. Schl. 801. Fr. 9. Selten. Sehr schön.

Startpreis
1.250 CHF
Zuschlag
2.200 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1856. Sydney 7.93 g. Schl. 802. Fr. 9. Selten. Fast sehr schön-sehr schön. Kl. Randfehler.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag
3.100 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1861. Sydney 3.91 g. Schl. 831. Fr. 10a. Schön.

Startpreis
130 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 7.96 g. Schl. 818. Fr. 10. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1.000 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 7.97 g. Schl. 818. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1867. Sydney 7.99 g. Schl. 819. Fr. 10. Gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1868. Sydney 7.97 g. Schl. 820. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
nicht verkauft
1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1870. Sydney 7.98 g. Schl. 822. Fr. 10. Gutes sehr schön.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
450 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1875. Melbourne 7.99 g. S. 3857. Schl. 305. Fr. 16. Vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
380 CHF

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 1-20 von 1860
Ergebnisse pro Seite:
20
Seite
von 93
Suchfilter
 
Münzen & Medaillen
Alle Kategorien
CHF
-
CHF
Alle