Katalog - SINCONA Auktion 23

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 2486
von 125
AFGHANISTAN

Amanullah Khan 1919-1929 2 Amani 1923. 9.11 g. Fr. 30. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

ÄGYPTEN

Fuad, 1917-1936 500 Piastres 1922. 42.50 g. Fr. 26. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
1.600 CHF
Zuschlag
2.800 CHF

Fuad, 1917-1936 20 Piastres 1930. 1.70 g. Fr. 34. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Farouk, 1937-1952 100 Piastres 1938. 8.53 g. Fr. 36. FDC.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Vereinigte Arabische Republik, 1958-1971 5 Pounds 1960. Assuan Staudamm. 42.02 g. Fr. 44. Fast FDC.

Startpreis
1.500 CHF
Zuschlag
1.800 CHF

ALBANIEN

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939 20 Franga Ari 1927. Wien 6.44 g. Schl. 19. Fr. 6. FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
650 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939 20 Franga Ari 1927. Wien 6.44 g. Schl. 19. Fr. 6. Gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939 20 Franga Ari 1927. Rom 6.45 g. Schl. 14. Fr. 2. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

ALGERIEN

Französische Kolonie Silbermedaille o. J. Société de tir d'Alger. Stadtwappen auf Volutenkartusche unter Mauerkrone zischen Eichen- und Lorbeerzweig. Rv. Gravur im Eichen- und Lorbeerkranz. 47.77 g. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

ARGENTINIEN Buenos Aires

Bronzemedaille 1898. Auf die Weinausstellung in Buenos Aires. Sitzende Frau hält Teller auf den eine Putte einen Klotz Weintrauben legt, im Hintergrund aufgehende Sonne. Rv. Schriftrolle mit fünf Zeilen Schrift, umher Weinrebenzweig. 78.27 g. Fast FDC.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

ÄTHIOPIEN

Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974 Goldmedaille 1930. Auf seine Krönung. 6.61 g. Gill S14. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
400 CHF

AUSTRALIEN

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1857. Sydney 7.97 g. Schl. 809. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1859. Sydney 7.97 g. Schl. 811. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1863. Sydney 8.00 g. Schl. 815. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
600 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 8.00 g. Schl. 818. Fr. 10. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
500 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1868. Sydney 7.99 g. Schl. 820. Fr. 10. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1870. Sydney 7.99 g. Schl. 822. Fr. 10. Gutes sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
425 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1873. Sydney 7.98 g. Schl. 205. Fr. 15. Fast FDC.

Startpreis
1.000 CHF
Zuschlag

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1882. Melbourne 7.99 g. S. 3854. Schl. 195. Fr. 12. Gutes vorzüglich.

Startpreis
340 CHF
Zuschlag
340 CHF

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1885. Sydney 7.99 g. Schl. 219. Fr. 11. Fast FDC.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 1-20 von 2486
von 125