Auktionskatalog (vergangene Auktion)

LosBeschreibungZuschlagAusrufZuschlag / AusrufZuschlag / Kaufpreis (ohne Aufgeld):Mein GebotSchätzpreis

SINCONA Auktion 23  -  19.05.2015 10:00

AFGHANISTAN | diverse

Los 2001
Amanullah Khan 1919-1929 2 Amani 1923. 9.11 g. Fr. 30. Sehr schön.
Erhaltung:  Sehr schön.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe

ÄGYPTEN | diverse

Los 2002
Fuad, 1917-1936 500 Piastres 1922. 42.50 g. Fr. 26. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Erhaltung:  Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 2003
Fuad, 1917-1936 20 Piastres 1930. 1.70 g. Fr. 34. Vorzüglich.
Erhaltung:  Vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 2004
Farouk, 1937-1952 100 Piastres 1938. 8.53 g. Fr. 36. FDC.
Erhaltung:  FDC.
Details & Gebotsabgabe
Los 2005
Vereinigte Arabische Republik, 1958-1971 5 Pounds 1960. Assuan Staudamm. 42.02 g. Fr. 44. Fast FDC.
Erhaltung:  Fast FDC.
Details & Gebotsabgabe

ALBANIEN | diverse

Los 2006
Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939 20 Franga Ari 1927. Wien 6.44 g. Schl. 19. Fr. 6. FDC.
Erhaltung:  FDC.
Details & Gebotsabgabe
Los 2007
Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939 20 Franga Ari 1927. Wien 6.44 g. Schl. 19. Fr. 6. Gutes vorzüglich.
Erhaltung:  Gutes vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 2008
Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939 20 Franga Ari 1927. Rom 6.45 g. Schl. 14. Fr. 2. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Erhaltung:  Fast vorzüglich-vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe

ALGERIEN | diverse

Los 2009
Französische Kolonie Silbermedaille o. J. Société de tir d'Alger. Stadtwappen auf Volutenkartusche unter Mauerkrone zischen Eichen- und Lorbeerzweig. Rv. Gravur im Eichen- und Lorbeerkranz. 47.77 g. Vorzüglich.
Erhaltung:  Vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe

ARGENTINIEN | Buenos Aires | diverse

Los 2010
Bronzemedaille 1898. Auf die Weinausstellung in Buenos Aires. Sitzende Frau hält Teller auf den eine Putte einen Klotz Weintrauben legt, im Hintergrund aufgehende Sonne. Rv. Schriftrolle mit fünf Zeilen Schrift, umher Weinrebenzweig. 78.27 g. Fast FDC.
Erhaltung:  Fast FDC.
Details & Gebotsabgabe

ÄTHIOPIEN | diverse

Los 2011
Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974 Goldmedaille 1930. Auf seine Krönung. 6.61 g. Gill S14. Vorzüglich.
Erhaltung:  Vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe

AUSTRALIEN | diverse

Los 2012
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1857. Sydney 7.97 g. Schl. 809. Fr. 10. Sehr schön.
Erhaltung:  Sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 2013
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1859. Sydney 7.97 g. Schl. 811. Fr. 10. Sehr schön.
Erhaltung:  Sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 2014
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1863. Sydney 8.00 g. Schl. 815. Fr. 10. Sehr schön.
Erhaltung:  Sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 2015
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1866. Sydney 8.00 g. Schl. 818. Fr. 10. Sehr schön-vorzüglich.
Erhaltung:  Sehr schön-vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 2016
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1868. Sydney 7.99 g. Schl. 820. Fr. 10. Sehr schön.
Erhaltung:  Sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 2017
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1870. Sydney 7.99 g. Schl. 822. Fr. 10. Gutes sehr schön.
Erhaltung:  Gutes sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 2018
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1873. Sydney 7.98 g. Schl. 205. Fr. 15. Fast FDC.
Erhaltung:  Fast FDC.
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2019
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1882. Melbourne 7.99 g. S. 3854. Schl. 195. Fr. 12. Gutes vorzüglich.
Erhaltung:  Gutes vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 2020
Victoria, 1837-1901 Sovereign 1885. Sydney 7.99 g. Schl. 219. Fr. 11. Fast FDC.
Erhaltung:  Fast FDC.
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe