Auktionskatalog (vergangene Auktion)

LosBeschreibungZuschlagAusrufZuschlag / AusrufZuschlag / Kaufpreis (ohne Aufgeld):Mein GebotSchätzpreis

SINCONA Auktion 18  -  22.05.2014 09:30

AFGHANISTAN | diverse | diverse

Los 1001
2 Tilla 1919. 9.22 g. Fr. 26. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe

ÄGYPTEN | diverse | diverse

Los 1002
1/4 Zeri Mahbub 1824. 0.39 g. Schl. 1427. Gutes sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 1003
20 Para 1836. 0.65 g. KM 178. Sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 1004
100 Piastres 1874. 8.50 g. Schl. 1549. Fr. 11. Sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 1005
100 Piastres 1922. 8.49 g. Fr. 27. Sehr schön-vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 1006
50 Piastres 1923. 4.25 g. Fr. 29. Vorzüglich-FDC.
Details & Gebotsabgabe
Los 1007
50 Piastres 1923. 4.25 g. Fr. 29. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 1008
500 Piastres 1929. 42.43 g. Fr. 31. Vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 1009
50 Piastres 1929. 4.24 g. FR. 33. Vorzüglich-FDC.
Details & Gebotsabgabe
Los 1010
1 Pound 1955. 8.36 g. Fr. 40. Fast FDC.
Details & Gebotsabgabe
Los 1011
5 Pounds 1957. 5. Jahrestag der Revolution. 42.36 g. KM 388. Fr. 41. Fast FDC aus Polierter Platte.
Details & Gebotsabgabe

ÄGYPTEN | Lot | diverse

Los 1012
Diverse Münzen 20 Qirsch 1914. 10 Qirsch 1908. Gutes sehr schön. (2)
Details & Gebotsabgabe

ALBANIEN | diverse | diverse

Los 1013
5 Franga Ari 1926. Rom 25.02 g. KM 8.1. Dav. 1. Vorzüglich-FDC.
Details & Gebotsabgabe
Los 1014
20 Franga Ari 1927. Rom 6.43 g. Schl. 14. Fr. 2. Vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 1015
20 Franga Ari 1927. Wien PLATIN. 6.29 g. Vgl. Schl. 19. Vgl. Fr. 6. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Details & Gebotsabgabe
Los 1016
20 Franga Ari 1927. Wien Skanderbeg. 6.46 g. Schl. 19. Fr. 6. Fast FDC.
Details & Gebotsabgabe
Los 1017
20 Franga Ari 1927. Wien Skanderbeg. 6.45 g. Schl. 19. Fr. 6. Gutes vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 1018
10 Franga Ari 1927. Rom 3.23 g. Schl. 15. Fr. 3. Gutes vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe

ALGERIEN | diverse | diverse

Los 1019
Sultani 1827. 3.31 g. Fr. 1. Vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe

ANNAM | diverse | diverse

Los 1020
1 1/2 Tien o. J. 5.65 g. Fr. 7. Sehr schön.
Details & Gebotsabgabe