Auktionskatalog (vergangene Auktion)

SINCONA Auktion 18  -  22.05.2014 09:30

# 1–20 von 3049

AFGHANISTAN | diverse | diverse

Los 1001
2 Tilla 1919. 9.22 g. Fr. 26. Vorzüglich-fast vorzüglich.
Zuschlag Mein Gebot     Startpreis

ÄGYPTEN | diverse | diverse

Los 1002
1/4 Zeri Mahbub 1824. 0.39 g. Schl. 1427. Gutes sehr schön.
Los 1003
20 Para 1836. 0.65 g. KM 178. Sehr schön.
Los 1004
100 Piastres 1874. 8.50 g. Schl. 1549. Fr. 11. Sehr schön.
Los 1005
100 Piastres 1922. 8.49 g. Fr. 27. Sehr schön-vorzüglich.
Los 1006
50 Piastres 1923. 4.25 g. Fr. 29. Vorzüglich-FDC.
Los 1007
50 Piastres 1923. 4.25 g. Fr. 29. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Los 1008
500 Piastres 1929. 42.43 g. Fr. 31. Vorzüglich.
Los 1009
50 Piastres 1929. 4.24 g. FR. 33. Vorzüglich-FDC.
Los 1010
1 Pound 1955. 8.36 g. Fr. 40. Fast FDC.
Los 1011
5 Pounds 1957. 5. Jahrestag der Revolution. 42.36 g. KM 388. Fr. 41. Fast FDC aus Polierter Platte.

ÄGYPTEN | Lot | diverse

Los 1012
Diverse Münzen 20 Qirsch 1914. 10 Qirsch 1908. Gutes sehr schön. (2)

ALBANIEN | diverse | diverse

Los 1013
5 Franga Ari 1926. Rom 25.02 g. KM 8.1. Dav. 1. Vorzüglich-FDC.
Los 1014
20 Franga Ari 1927. Rom 6.43 g. Schl. 14. Fr. 2. Vorzüglich.
Los 1015
20 Franga Ari 1927. Wien PLATIN. 6.29 g. Vgl. Schl. 19. Vgl. Fr. 6. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.
Los 1016
20 Franga Ari 1927. Wien Skanderbeg. 6.46 g. Schl. 19. Fr. 6. Fast FDC.
Los 1017
20 Franga Ari 1927. Wien Skanderbeg. 6.45 g. Schl. 19. Fr. 6. Gutes vorzüglich.
Los 1018
10 Franga Ari 1927. Rom 3.23 g. Schl. 15. Fr. 3. Gutes vorzüglich.

ALGERIEN | diverse | diverse

Los 1019
Sultani 1827. 3.31 g. Fr. 1. Vorzüglich.

ANNAM | diverse | diverse

Los 1020
1 1/2 Tien o. J. 5.65 g. Fr. 7. Sehr schön.