Auktionskatalog (vergangene Auktion)

SINCONA Auktion 13  -  16.10.2013 14:00

# 1–20 von 1092

ÄGYPTEN | diverse | diverse

Los 2001
5 Qirsch 1904. 6.99 g. KM 294. Fast FDC.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2002
50 Piastres 1923. 1923. 4.29 g. Fr. 29. Fast FDC.
Los 2003
50 Piastres 1929. 4.22 g. Fr. 33. Vorzüglich-FDC.

ALBANIEN | diverse | diverse

Los 2004
100 Franga Ari 1926. Rom Zwei Sterne. 32.21 g. Schl. 6. Fr. 1. Fast vorzüglich-vorzüglich.

ALGERIEN | diverse | diverse

Los 2005
Bronzemedaille 1935. Auf die Schiffsverbindung zwischen Algier und Marseille. Stempel von Raymond Delamarre. 152.29 g. Fast FDC.

ARGENTINIEN | Republik | diverse

Los 2006
5 Pesos 1887. 8.04 g. Fr. 14. Gutes sehr schön.

ÄTHIOPIEN | diverse | diverse

Los 2007
Goldmedaille 1930. Auf seine Krönung. Gekröntes Brustb ild nach links. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. 21.23 g. Selten. Vorzüglich-FDC.

AUSTRALIEN | diverse | diverse

Los 2008
Sovereign 1866. Sydney 7.96 g. Schl. 818. Fr. 10. Gutes sehr schön.
Los 2009
Sovereign 1885. Melbourne 7.98 g. S. 3857B. Fr. 16. Fast FDC.
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2010
Sovereign 1886. Sydney 7.99 g. S. 3858E. Fr. 11. Fast FDC.
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2011
Sovereign 1886. Sydney 7.97 g. S. 3858E. Fr. 11. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Mein Gebot     Schätzpreis

BELGIEN | Königreich | diverse

Los 2012
5 Francs 1833. Brüssel 24.97 g. Dupriez 27. KM 3.1. Dav. 50. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Los 2013
1/2 Franc 1834. 2.49 g. KM 6. Gutes vorzüglich.
Los 2014
1/2 Franc 1843. 2.50 g. KM 6. Fast FDC.
Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2015
100 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 32.24 g. Schl. 38. Fr. 409. Vorzüglich-sehr schön.
Los 2016
1 Franc 1887. 4.99 g. KM 29.2. Vorzüglich-FDC.

BELGIEN | Brabant, Herzogtum | diverse

Los 2017
Lion dor o. J. Malines 4.26 g. Delmonte 65. van Gelder/Hoc 3-1. Fr. 29. Sehr schön-gutes sehr schön.
Los 2018
Doppelter Souverain dor 1749. Antwerpen 11.11 g. Eypeltauer 406. Delmonte 208. Fr. 130. Vorzüglich.

BELGIEN | Flandern, Grafschaft | diverse

Los 2019
Dukaton 1651. 32.48 g. Delmonte 284. Dav. 4457. Sehr schön.

BELGIEN | Hennegau, Grafschaft | diverse

Los 2020
Groschen o. J. Valenciennes 3.21 g. Vanhoudt G518. Gutes sehr schön.
Mein Gebot     Schätzpreis