Catalog - SINCONA Auction 13

Sort by lot number
Results 1-20 of 1092
of 55
ÄGYPTEN misc
misc Abdul Hamid, 1876-1909

5 Qirsch 1904. 6.99 g. KM 294. Fast FDC.

40 CHF
misc Fuad, 1917-1936

50 Piastres 1923. 1923. 4.29 g. Fr. 29. Fast FDC.

200 CHF
misc Fuad, 1917-1936

50 Piastres 1929. 4.22 g. Fr. 33. Vorzüglich-FDC.

160 CHF
ALBANIEN misc
misc Zogu I. Präsident 1925-1928, König 1928-1939

100 Franga Ari 1926. Rom Zwei Sterne. 32.21 g. Schl. 6. Fr. 1. Fast vorzüglich-vorzüglich.

1,800 CHF
ALGERIEN misc

Bronzemedaille 1935. Auf die Schiffsverbindung zwischen Algier und Marseille. Stempel von Raymond Delamarre. 152.29 g. Fast FDC.

80 CHF
ARGENTINIEN Republik

5 Pesos 1887. 8.04 g. Fr. 14. Gutes sehr schön.

400 CHF
ÄTHIOPIEN misc
misc Haile Selassie I. 1930-1936 und 1941-1974

Goldmedaille 1930. Auf seine Krönung. Gekröntes Brustb ild nach links. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. 21.23 g. Selten. Vorzüglich-FDC.

1,500 CHF
AUSTRALIEN misc
misc Victoria, 1837-1901

Sovereign 1866. Sydney 7.96 g. Schl. 818. Fr. 10. Gutes sehr schön.

450 CHF
misc Victoria, 1837-1901

Sovereign 1885. Melbourne 7.98 g. S. 3857B. Fr. 16. Fast FDC.

800 CHF
misc Victoria, 1837-1901

Sovereign 1886. Sydney 7.99 g. S. 3858E. Fr. 11. Fast FDC.

800 CHF
misc Victoria, 1837-1901

Sovereign 1886. Sydney 7.97 g. S. 3858E. Fr. 11. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

500 CHF
BELGIEN Königreich
misc Leopold I. 1831-1865

5 Francs 1833. Brüssel 24.97 g. Dupriez 27. KM 3.1. Dav. 50. Fast vorzüglich-vorzüglich.

500 CHF
misc Leopold I. 1831-1865

1/2 Franc 1834. 2.49 g. KM 6. Gutes vorzüglich.

300 CHF
misc Leopold I. 1831-1865

1/2 Franc 1843. 2.50 g. KM 6. Fast FDC.

600 CHF
misc Leopold I. 1831-1865

100 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 32.24 g. Schl. 38. Fr. 409. Vorzüglich-sehr schön.

3,500 CHF
misc Leopold II. 1865-1909

1 Franc 1887. 4.99 g. KM 29.2. Vorzüglich-FDC.

150 CHF
BELGIEN Brabant, Herzogtum
misc Philippe le Bon, 1430-1467

Lion dor o. J. Malines 4.26 g. Delmonte 65. van Gelder/Hoc 3-1. Fr. 29. Sehr schön-gutes sehr schön.

1,000 CHF
misc Maria Theresia, 1740-1780

Doppelter Souverain dor 1749. Antwerpen 11.11 g. Eypeltauer 406. Delmonte 208. Fr. 130. Vorzüglich.

1,500 CHF
BELGIEN Flandern, Grafschaft
misc Philipp IV., 1621-1665

Dukaton 1651. 32.48 g. Delmonte 284. Dav. 4457. Sehr schön.

250 CHF
BELGIEN Hennegau, Grafschaft
misc Wilhelm III. 1356-1389

Groschen o. J. Valenciennes 3.21 g. Vanhoudt G518. Gutes sehr schön.

100 CHF
Results 1-20 of 1092
of 55

Select auction