Auction catalogue (past auction)

(w/o premium):
My bidStarting pricePrice

SINCONA Auction 13  -  16.10.2013 14:00

Page 1 of 55 (1092 Lots total)
Lot 2001
5 Qirsch 1904. 6.99 g. KM 294. Fast FDC.
Result My bid     Starting price
Lot 2002
50 Piastres 1923. 1923. 4.29 g. Fr. 29. Fast FDC.
Result My bid     Starting price
Lot 2003
50 Piastres 1929. 4.22 g. Fr. 33. Vorzüglich-FDC.
Result My bid     Starting price
Lot 2004
100 Franga Ari 1926. Rom Zwei Sterne. 32.21 g. Schl. 6. Fr. 1. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Result My bid     Starting price
Lot 2005
Bronzemedaille 1935. Auf die Schiffsverbindung zwischen Algier und Marseille. Stempel von Raymond Delamarre. 152.29 g. Fast FDC.
Result My bid     Starting price
Lot 2006
5 Pesos 1887. 8.04 g. Fr. 14. Gutes sehr schön.
Result My bid     Starting price
Lot 2007
Goldmedaille 1930. Auf seine Krönung. Gekröntes Brustb ild nach links. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. 21.23 g. Selten. Vorzüglich-FDC.
Result My bid     Starting price
Lot 2008
Sovereign 1866. Sydney 7.96 g. Schl. 818. Fr. 10. Gutes sehr schön.
Result My bid     Starting price
Lot 2009
Sovereign 1885. Melbourne 7.98 g. S. 3857B. Fr. 16. Fast FDC.
My bid     Starting price
Lot 2010
Sovereign 1886. Sydney 7.99 g. S. 3858E. Fr. 11. Fast FDC.
My bid     Starting price
Lot 2011
Sovereign 1886. Sydney 7.97 g. S. 3858E. Fr. 11. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
My bid     Starting price
Lot 2012
5 Francs 1833. Brüssel 24.97 g. Dupriez 27. KM 3.1. Dav. 50. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Result My bid     Starting price
Lot 2013
1/2 Franc 1834. 2.49 g. KM 6. Gutes vorzüglich.
Result My bid     Starting price
Lot 2014
1/2 Franc 1843. 2.50 g. KM 6. Fast FDC.
My bid     Starting price
Lot 2015
100 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 32.24 g. Schl. 38. Fr. 409. Vorzüglich-sehr schön.
Result My bid     Starting price
Lot 2016
1 Franc 1887. 4.99 g. KM 29.2. Vorzüglich-FDC.
Result My bid     Starting price
Lot 2017
Lion dor o. J. Malines 4.26 g. Delmonte 65. van Gelder/Hoc 3-1. Fr. 29. Sehr schön-gutes sehr schön.
Result My bid     Starting price
Lot 2018
Doppelter Souverain dor 1749. Antwerpen 11.11 g. Eypeltauer 406. Delmonte 208. Fr. 130. Vorzüglich.
Result My bid     Starting price
Lot 2019
Dukaton 1651. 32.48 g. Delmonte 284. Dav. 4457. Sehr schön.
Result My bid     Starting price
Lot 2020
Groschen o. J. Valenciennes 3.21 g. Vanhoudt G518. Gutes sehr schön.
My bid     Starting price