Auktionskatalog (vergangene Auktion)

SINCONA Auktion 13  -  16.10.2013 14:00

# 1–20 von 1092

ÄGYPTEN | diverse | diverse

Los 2001
5 Qirsch 1904. 6.99 g. KM 294. Fast FDC.
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2002
50 Piastres 1923. 1923. 4.29 g. Fr. 29. Fast FDC.
Details & Gebotsabgabe
Los 2003
50 Piastres 1929. 4.22 g. Fr. 33. Vorzüglich-FDC.
Details & Gebotsabgabe

ALBANIEN | diverse | diverse

Los 2004
100 Franga Ari 1926. Rom Zwei Sterne. 32.21 g. Schl. 6. Fr. 1. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe

ALGERIEN | diverse | diverse

Los 2005
Bronzemedaille 1935. Auf die Schiffsverbindung zwischen Algier und Marseille. Stempel von Raymond Delamarre. 152.29 g. Fast FDC.
Details & Gebotsabgabe

ARGENTINIEN | Republik | diverse

Los 2006
5 Pesos 1887. 8.04 g. Fr. 14. Gutes sehr schön.
Details & Gebotsabgabe

ÄTHIOPIEN | diverse | diverse

Los 2007
Goldmedaille 1930. Auf seine Krönung. Gekröntes Brustb ild nach links. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. 21.23 g. Selten. Vorzüglich-FDC.
Details & Gebotsabgabe

AUSTRALIEN | diverse | diverse

Los 2008
Sovereign 1866. Sydney 7.96 g. Schl. 818. Fr. 10. Gutes sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 2009
Sovereign 1885. Melbourne 7.98 g. S. 3857B. Fr. 16. Fast FDC.
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2010
Sovereign 1886. Sydney 7.99 g. S. 3858E. Fr. 11. Fast FDC.
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2011
Sovereign 1886. Sydney 7.97 g. S. 3858E. Fr. 11. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe

BELGIEN | Königreich | diverse

Los 2012
5 Francs 1833. Brüssel 24.97 g. Dupriez 27. KM 3.1. Dav. 50. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 2013
1/2 Franc 1834. 2.49 g. KM 6. Gutes vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe
Los 2014
1/2 Franc 1843. 2.50 g. KM 6. Fast FDC.
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2015
100 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant. 32.24 g. Schl. 38. Fr. 409. Vorzüglich-sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 2016
1 Franc 1887. 4.99 g. KM 29.2. Vorzüglich-FDC.
Details & Gebotsabgabe

BELGIEN | Brabant, Herzogtum | diverse

Los 2017
Lion dor o. J. Malines 4.26 g. Delmonte 65. van Gelder/Hoc 3-1. Fr. 29. Sehr schön-gutes sehr schön.
Details & Gebotsabgabe
Los 2018
Doppelter Souverain dor 1749. Antwerpen 11.11 g. Eypeltauer 406. Delmonte 208. Fr. 130. Vorzüglich.
Details & Gebotsabgabe

BELGIEN | Flandern, Grafschaft | diverse

Los 2019
Dukaton 1651. 32.48 g. Delmonte 284. Dav. 4457. Sehr schön.
Details & Gebotsabgabe

BELGIEN | Hennegau, Grafschaft | diverse

Los 2020
Groschen o. J. Valenciennes 3.21 g. Vanhoudt G518. Gutes sehr schön.
Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe